Estás aquí

Pukka Up Tropical Wonderland - Eden 2018

En Eden Saturday, desde 26 May hasta 29 Sep. Una explosión de alegría en el paraíso de Eden todos los sábados.

Por primera vez, la barco-fiesta original y de más calidad de Ibiza llevó la diversión a tierra firme el año pasado. La discoteca Eden se transformó en un paraíso utópico con la nueva fiesta de Pukka Up, Tropical Wonderland. Tras el éxito de su primer año, la fiesta regresa para el verano de 2018.

Comenzando su andadura el sábado, 26 de mayo de 2018, el equipo de Pukka Up pondrá todo su empeño en triunfar en tierra firme con una residencia de 19 fechas hasta el 29 de septiembre. La inspiración tropical adornará Eden de colores fuertes y vivos y de motivos decorativos como flamencos, flores amazónicas enormes, frondosos espacios verdes, rebaños de animales iluminados, cocoteros y piñas, para que te hagas una idea.

Por lo que respecta a la política musical, los djs residentes de Pukka Up favorecen el deep house vocal en sus sesiones. Este año tenemos a Chris Wright, Cansen, Dale Nolan, James Campbell, Adam Wilson y muchos más que traerán esos sonidos estimulantes y el entretenimiento fascinante que crean un ambiente mágico.

El director de Tropical Wonderland, Joshua Makinson, destaca los motivos del regreso: “Tropical Wonderland fue uno de los eventos revelación en Ibiza el verano pasado, superamos todas las expectativas y creamos unos recuerdos mágicos al mismo tiempo... El ambiente que rodeó San Antonio el año pasado fue estupendo, hay varios locales y fiestas realmente aprovechando el impulso y haciendo que pasen cosas en la zona, es un lugar extraordinario donde estar. Este año estamos aprovechando los éxitos de 2017, incorporando una nueva decoración y mucho entretenimiento interactivo… Queremos que la gente se pierda en el momento”.

Consulta a continuación todos los detalles y compra las entradas.

Venue: Eden

Fechas, line-ups y tickets de Pukka Up Tropical Wonderland

Eden

Pukka Up Tropical Wonderland Opening Party

Sat 26 May
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 02 Jun
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 09 Jun
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 16 Jun
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 23 Jun
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 30 Jun
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 07 Jul
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 14 Jul
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 21 Jul
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 28 Jul
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 04 Aug
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 11 Aug
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland | Jango Music Takeover

Sat 18 Aug
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 25 Aug
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 01 Sep
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 08 Sep
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 15 Sep
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland

Sat 22 Sep
Eden

Pukka Up Tropical Wonderland Closing Party

Sat 29 Sep

Pukka Up Tropical Wonderland - Últimas noticias

Otras fiestas Eden

Defected In The House
2020

Defected In The House

Friday
Toolroom
2020

Toolroom

Sunday
Fiesta de cierre de Eden

Fiesta de cierre de Eden

Thu 4 Oct
Eden Opening Party

Eden Opening Party

Wed 23 May
Mansion

Mansion

Mon 6 Aug, Mon 24 Sep
Cutting Edge

Cutting Edge

Mon 11 Jun, Mon 17 Sep
Bongo's Bingo

Bongo's Bingo

Tuesday
Religion

Religion

Fri 1 Jun, Fri 8 Jun
HOT

HOT

Thursday
Moments of Ibiza

Moments of Ibiza

Friday
Vertigo

Vertigo

Fri 25 May
Symphonic Ibiza

Symphonic Ibiza

Mon 18 Jun, Wed 26 Sep
Rock The Belles

Rock The Belles

Mon 10 Sep
Judgement Ibiza Reunion

Judgement Ibiza Reunion

Fri 21 Sep
SHINE Ibiza

SHINE Ibiza

Thursday