Estás aquí

SHINE Ibiza - Eden 2019

En Eden Thursday, desde 11 Jul hasta 19 Sep. Paul Van Dyk llegará con SHINE a Eden en 2019

Los jefes del trance tendrán un lugar de culto en Ibiza cuando SHINE asuma la residencia en el excepcional Eden en San Antonio durante 11 semanas este verano. Con el legendario Paul van Dyk a los mandos cada jueves, puedes esperar muchos clásicos trance y una comunidad global unida como pocas.

Aunque puede que el trance ya no sea tan predominante como solía ser, sigue siendo uno de los estilos musicales más venerados entre aquellos a quienes les encanta. Tal y como lo expresa Paul van Dyk: "La familia trance es un colectivo mundial de gente positiva, entregada y amantes de la diversión".

Junto a él, llegan un montón de djs trance para conmemorar el trance en su forma más pura. El año pasado, entre ellos se contó con el dúo de maestros del trance egipcio Aly & Fila, Alex M.O.R.P.H. del influyente sello Universal Nation, el implacable productor y dj irlandés Bryan Kearney y los maestros del trance progresivo Cosmic Gate, así como Ben Nicky, The Thrillseekers, Giuseppe Ottaviani 2.0 live, Project 8, Andy Moor, Lange y muchos más.

Todos los jueves desde el 11 de julio hasta el 19 de septiembre de 2019, los amantes del trance se pueden unir dentro de la espectacular macrodiscoteca de San Antonio para bailar hasta la madrugada con el mejor trance. El estilo de música enérgico e inspirador está destinado a sonar incluso con más intensidad en el potente equipo de sonido de Eden, Incubus Gold by Void, un sistema vanguardista exclusivo de la macrodiscoteca de San Antonio.

Consulta a continuación los line-ups confirmados y la información sobre las entradas. El calendario se actualiza a diario.

Para que te hagas una idea de lo que te espera, consulta las últimas novedades de PvD.

Venue: Eden

Fechas, line-ups y tickets de SHINE Ibiza

Eden

SHINE Ibiza Opening Party

Thu 11 Jul
Line Up TBA
Eden

SHINE Ibiza

Thu 18 Jul
Line Up TBA
Eden

SHINE Ibiza

Thu 25 Jul
Line Up TBA
Eden

SHINE Ibiza

Thu 01 Aug
Line Up TBA
Eden

SHINE Ibiza

Thu 08 Aug
Line Up TBA
Eden

SHINE Ibiza

Thu 15 Aug
Line Up TBA
Eden

SHINE Ibiza

Thu 22 Aug
Line Up TBA
Eden

SHINE Ibiza

Thu 29 Aug
Line Up TBA
Eden

SHINE Ibiza

Thu 05 Sep
Line Up TBA
Eden

SHINE Ibiza

Thu 12 Sep
Line Up TBA
Eden

SHINE Ibiza Closing Party

Thu 19 Sep
Line Up TBA

SHINE Ibiza - Últimas noticias

Otras fiestas Eden

Defected In The House
2020

Defected In The House

Friday
Toolroom
2020

Toolroom

Sunday
Cutting Edge

Cutting Edge

Mon 11 Jun, Mon 17 Sep
Bongo's Bingo

Bongo's Bingo

Tuesday
Religion

Religion

Fri 1 Jun, Fri 8 Jun
HOT

HOT

Thursday
Moments of Ibiza

Moments of Ibiza

Friday
Vertigo

Vertigo

Fri 25 May
Symphonic Ibiza

Symphonic Ibiza

Mon 18 Jun, Wed 26 Sep
Rock The Belles

Rock The Belles

Mon 10 Sep
Judgement Ibiza Reunion

Judgement Ibiza Reunion

Fri 21 Sep
Fiesta de cierre de Eden

Fiesta de cierre de Eden

Thu 4 Oct
Eden Opening Party

Eden Opening Party

Wed 23 May
Mansion

Mansion

Mon 6 Aug, Mon 24 Sep