Estás aquí

Fiesta del Agua - Es Paradis 2018

En Es Paradis Friday, Tuesday, desde 25 May hasta 28 Sep. ...y para acabar la pista de baile se convierte en una piscina. ¡Va en serio!

¡Vuelve la legendaria Fiesta del Agua de Es Paradís!. Quédate lo suficiente en esta fiesta disfrutando de buena música, ¡y de repente verás cómo la pista de baile se convierte en una piscina! Es una de esas fiestas de Ibiza a la que TIENES que ir por lo menos una vez... y mucha gente repite una y otra vez.

De repente, 'I'm Singing In the Rain', 'It's Raining Men' o 'Flashdance' comienzan a sonar a toda pastilla en la discoteca y en pocos segundos estás chorreando de los pies a la cabeza, celebrando entre miles de personas en una pista/piscina con capacidad para 80.000 litros de agua. El techo retráctil en forma de pirámide se abre revelando el cielo y no te queda otra que asumir que lo más normal del mundo es bailar sobre la lluvia, llevando solamente el bañador, flotadores en los brazos y gafas con tubo de esnórquel. Eso sí, ven con ropa de calle al inicio de la fiesta para que te dejen entrar. Hay taquillas a tu disposición en el interior para cambiarte.

La Fiesta del Agua se celebrará dos veces por semana en 2018, todos los jueves y viernes del 25 de mayo al 21 de septiembre con dos fechas muy especiales. El 6 de julio la fiesta del agua celebrará su 40.º cumpleaños, mientras que la siguiente semana (13 de julio) será el 43.º aniversario de esta mítica discoteca.

Echa un vistazo con el siguiente vídeo a lo bien que se lo pasaron en 2017. Consulta a continuación más información y compra las entradas.

Venue: Es Paradis

Fechas, line-ups y tickets de Fiesta del Agua

Es Paradis

Fiesta Del Agua Opening Party

Fri 25 May
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 29 May
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 01 Jun
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 08 Jun
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 12 Jun
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 15 Jun
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 19 Jun
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 22 Jun
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 26 Jun
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 29 Jun
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 03 Jul
Es Paradis

Fiesta Del Agua | The Water Party's 40th Anniversary

Fri 06 Jul
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 10 Jul
Es Paradis

Fiesta Del Agua | Es Paradis 43rd Anniversary

Fri 13 Jul
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 17 Jul
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 24 Jul
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 27 Jul
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 31 Jul
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 03 Aug
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 07 Aug
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 10 Aug
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 14 Aug
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 17 Aug
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 21 Aug
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 24 Aug
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 28 Aug
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 31 Aug
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 04 Sep
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 07 Sep
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 14 Sep
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 18 Sep
Es Paradis

Fiesta Del Agua & Es Paradis Closing Party

Fri 21 Sep
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Tue 25 Sep
Es Paradis

Fiesta Del Agua

Fri 28 Sep

Fiesta del Agua - Últimas noticias

Otras fiestas Es Paradis

Es Paradis Opening Party

Es Paradis Opening Party

Fri 18 May
GLOW Neon Paint Party

GLOW Neon Paint Party

Saturday
Clockwork Weekend Ibiza

Clockwork Weekend Ibiza

Fri 20 Jul
Groove Odyssey

Groove Odyssey

Sat 19 May, Sun 20 May
What The Funk?

What The Funk?

Monday
Sunk

Sunk

Sun 9 Sep
Bangers & Mashed Up

Bangers & Mashed Up

Wednesday
TANGA! Ibiza

TANGA! Ibiza

Sun 17 Jun
Good Times

Good Times

Thu 14 Jun
Mi Casa Es Tu Casa

Mi Casa Es Tu Casa

Thursday
Into The Groove

Into The Groove

Sunday
Resting Beach Face

Resting Beach Face

Sat 15 Sep
Trance Family

Trance Family

Tue 11 Sep
Sunbeatz Ibiza

Sunbeatz Ibiza

Thu 20 Sep