Estás aquí

Fiesta de cierre de Eden - Eden 2018

En Eden Thu 4 Oct. El último baile del verano en Eden

Eden celebra el final de otro verano espectacular el jueves, 4 de octubre de 2018. Para despedir la temporada por todo lo alto, van a unir fuerzas con el promotor techno Terminal 4 y Jacky & Friends.

La discoteca de San Antonio sin duda presentará a una serie de joyas a lo largo de la noche que se reunirán para terminar la temporada con los mejores temas que sonaron durante el verano.

Después de encargarse de organizar una apertura que colgó el cartel de no hay entradas, Terminal 4 reúne a artistas talentosos ya consagrados y también emergentes. Ya comprometidos para el fiestón de cierre de temporada 2018, tenemos a la estrella húngara Jay Lumen, el dúo techno Drunken Kong, el maestro del house Oscar L, además de Fabio Ferro y Clayton & OK 1 deleitándonos con lo mejor del mundo techno underground.

Por lo que respecta a Jacky & Friends en la sala NeXt, tendremos al mismísimo maestro del tech house Jacky, que ya ha sido protagonista de varias sesiones legendarias para Defected este verano. El ganador en los DJ Award Clara Da Costa, el maestro house y residente en la discoteca londinense Egg Dermot C, el maestro experimental Fantome, el favorito de la isla Jason Bye, además de Charlie Spark, James Campbell, Juanito Chanclas, Nick Holmes, Nunkii, Roots y Ryan Wallace completarán el cartel de un evento que promete ser un cierre de temporada que quedará para la historia.

Eden es famosa por tener uno de los equipos de sonido más impresionantes de la isla, así que puedes estar seguro de que los asistentes sentirán cualquier vibración y ritmo en esta celebración del final del verano.

A continuación está toda la información y entradas a la venta.

Venue: Eden

Fechas, line-ups y tickets de Eden Closing Party

Fiesta de cierre de Eden - Últimas noticias

Otras fiestas Eden

Defected In The House
2020

Defected In The House

Friday
Toolroom
2020

Toolroom

Sunday
Cutting Edge

Cutting Edge

Mon 11 Jun, Mon 17 Sep
Bongo's Bingo

Bongo's Bingo

Tuesday
Religion

Religion

Fri 1 Jun, Fri 8 Jun
HOT

HOT

Thursday
Moments of Ibiza

Moments of Ibiza

Friday
Vertigo

Vertigo

Fri 25 May
Symphonic Ibiza

Symphonic Ibiza

Mon 18 Jun, Wed 26 Sep
Rock The Belles

Rock The Belles

Mon 10 Sep
Judgement Ibiza Reunion

Judgement Ibiza Reunion

Fri 21 Sep
SHINE Ibiza

SHINE Ibiza

Thursday
Eden Opening Party

Eden Opening Party

Wed 23 May
Mansion

Mansion

Mon 6 Aug, Mon 24 Sep