Estás aquí

Cuckoo Land Pool Party - Ibiza Rocks 2019

En Ibiza Rocks Friday, desde 31 May hasta 27 Sep. Fiesta-piscina para las personas soñadoras fantásticas como tú.

Cuckoo Land Pool Party ha causado gran sensación en el Ibiza Rocks Hotel. Manteniéndose firme en su filosofía de la música es lo primero, el evento trae una mezcla ecléctica de talento tech house y decoración loca a la fiesta de día junto a la piscina.

Esta fiesta-piscina salvaje es fruto de los promotores pioneros Electric Ibiza, el grupo que hay detrás de la respetada marca Do Not Sleep. El resultado de su espíritu de fiesta al aire libre, Cuckoo Land es para clubbers de espíritu libre a quienes les guste explorar las posibilidades de la mente humana. Es el lugar para luchar con lo fantástico y lo profundamente absurdo mientras la música y la locura se unen para crear una fiesta escandalosa sin reservas.

Una selección de djs de talla mundial muy demandados traen una banda sonora eufórica de gran energía de ultra deep house, techno y deep disco, así como ritmos que te hacen sentir bien en el local bañado por el sol para una fiesta aún más accesible y absorbente.

Los últimos años han sido testigos de algunos de los mejores djs de tech house, incluidos Claptone, Amine Edge & Dance, Disciples, Gorgon City, Latmun, Huxley, Icarus, Jamie Roy, Latmun, Max Chapman, Raffa FL, entre otros. Está previsto que la "fiesta fantástica" vuelva a traer la locura rave en 2019 para otra temporada de pura locura junto a la piscina.

Como máximo exponente en fiestas-piscina tech-house, Cuckoo Land te anima a desatar tu lado salvaje todos los viernes de verano por la tarde. A partir del 31 de mayo, puedes esperar un evento cargado de fantasía, hedonismo y asombro hasta el cierre el 27 de septiembre.

Consulta a continuación todos los line-ups confirmados y compra las entradas, ya que nuestro calendario se actualiza a diario

Para que te hagas una idea, mira este vídeo.

Venue: Ibiza Rocks

Fechas, line-ups y tickets de Cuckoo Land Pool Party

Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Opening Party

Fri 31 May
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 07 Jun
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 14 Jun
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 21 Jun
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 28 Jun
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 05 Jul
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 12 Jul
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 19 Jul
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 26 Jul
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 02 Aug
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 09 Aug
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 16 Aug
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 23 Aug
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 30 Aug
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 06 Sep
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 13 Sep
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Party

Fri 20 Sep
Line Up TBA
Ibiza Rocks

Cuckoo Land Pool Closing Party

Fri 27 Sep
Line Up TBA

Cuckoo Land Pool Party - Últimas noticias

Claptone talks Ibiza

Claptone talks Ibiza

13 September 2018

Otras fiestas Ibiza Rocks

TS5 de Craig David

TS5 de Craig David

Tuesday
Stormzy presenta #MERKY Festival

Stormzy presenta #MERKY Festival

Mon 2 Jul, Tue 3 Jul
Garage Nation

Garage Nation

Thursday
Ibiza Rocks Opening Party

Ibiza Rocks Opening Party

Fri 17 May
DJ EZ Eluzive Pool Party

DJ EZ Eluzive Pool Party

Thursday