Estás aquí

Children of the 80's - Hard Rock Hotel 2018

En Hard Rock Hotel Friday, desde 1 Jun hasta 28 Sep. Permanentes hasta el cielo, luces de neón atrevidas y música para hacerte bailar como si fuese 1988.

Las fiestas de los viernes en el Hard Rock Hotel son un viaje feliz al pasado, a la década de las permanentes imposibles y las luces de neón atrevidas. Children of the 80s arrancará el viernes, 1 de junio de 2018 hasta el viernes, 28 de septiembre, con tiempo más que suficiente para que prepares tu vuelta al pasado.

Una fiesta de los 80 que se precie no estaría completa sin sus hombreras, calentadores, pantalones vaqueros pegados a la piel y monos, y una vez más este vestuario será la norma este próximo verano, con todo el mundo sacando muy buena nota en lo que a esfuerzos de estilismos se refiere.

En la apertura estarán los Original Gypsies of Camargue (los antiguos Gipsy Kings), que aportarán su fusión de flamenco, rumba y pop al recinto de conciertos de Playa d'en Bossa para dar inicio a la temporada. También pincharán como DJs invitados Dream Team Reload y La Movida Ibiza añadirá su mezcla de éxitos de los 80 y 90.

Otra fecha digna de señalar es el 29 de junio, que será testigo de una aparición de la BBC Radio 2 con Tony Hadley de Spandau Ballet, Carol Decker de T'Pau, The Fizz y la leyenda de los 80 Bonnie Tyler en el escenario del Hard Rock Hotel. Querrás estar allí para esta fiesta.

Pero todas las fechas tienen a alguien especial. Entre los carteles de este año figuran Blackbox, Corona, La Bouche, Ultra Naté, 2 Unilimited, Recardo Patrick y otros muchos. Hard Rock sabe muy bien cómo preparar un line-up para honrar el pasado y estaremos en primera fila ondeando un mechero en el aire.

Lee a continuación todos los detalles e información sobre las entradas.

Venue: Hard Rock Hotel

Fechas, line-ups y tickets de Children of the 80s

Hard Rock Hotel

Children of the 80s Opening Party

Fri 01 Jun
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 08 Jun
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 15 Jun
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 22 Jun
Hard Rock Hotel

Children of the 80s | BBC Radio 2 Takeover

Fri 29 Jun
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 06 Jul
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 13 Jul
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 20 Jul
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 27 Jul
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 03 Aug
Hard Rock Hotel

Children of the 80s - Date cancelled due to bad weather

Fri 17 Aug
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 31 Aug
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 07 Sep
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 14 Sep
Hard Rock Hotel

Children of the 80s

Fri 21 Sep
Hard Rock Hotel

Children of the 80s Closing Party

Fri 28 Sep

Children of the 80's - Últimas noticias