Estás aquí

Bob Sinclar | Electrico Romantico - HEART Ibiza 2019

En HEART Ibiza, Monday, desde 1 Jul hasta 26 Aug. Disco, house y electro de la mano del legendario DJ francés.

camera

Es decir Bob Sinclair, y nos vienen a la cabeza grandes canciones del house. Este legendario artista francés lleva lanzando temazos desde hace ya 20 años. Y ahora toma los mandos de HEART Ibiza con su concepto Electrico Romantico.

En esta fiesta escucharás gran variedad de géneros musicales. El house, el electro o la música disco están en el menú. Además, aquí te espera un ambiente de lo más sexy y sofisticado, así como unos efectos visuales y unas actuaciones asombrosas.

Y como una de las figuras más importantes de la escena del dance internacional, Bob Sinclair nunca falla.

Pásate por ahí los lunes desde el 1 de julio hasta el 26 de agosto de 2019 si quieres formar parte de un fiestón clásico garantizado.

Dirígete más abajo para más información sobre los line-ups (que actualizamos a diario) y la venta de entradas.

Venue: HEART Ibiza

Fechas, line-ups y tickets de Bob Sinclar | Electrico Romantico - 2019

HEART Ibiza

Bob Sinclar | Electrico Romantico Opening Party

Mon 01 Jul
HEART Ibiza

Bob Sinclar | Electrico Romantico

Mon 08 Jul
HEART Ibiza

Bob Sinclar | Electrico Romantico

Mon 15 Jul
HEART Ibiza

Bob Sinclar | Electrico Romantico

Mon 22 Jul
HEART Ibiza

Bob Sinclar | Electrico Romantico

Mon 29 Jul
HEART Ibiza

Bob Sinclar | Electrico Romantico

Mon 05 Aug
HEART Ibiza

Bob Sinclar | Electrico Romantico

Mon 12 Aug
Guests TBA
HEART Ibiza

Bob Sinclar | Electrico Romantico

Mon 19 Aug
Guests TBA
HEART Ibiza

Bob Sinclar | Electrico Romantico Closing Party

Mon 26 Aug

Bob Sinclar | Electrico Romantico - Últimas noticias

Otras fiestas HEART Ibiza

Heart Factory

Heart Factory

Tuesday
HEART Closing Party

HEART Closing Party

Sun 6 Oct
Fiesta de apertura HEART

Fiesta de apertura HEART

Thu 23 May
La Troya

La Troya

Wednesday
Bedouin presents Saga

Bedouin presents Saga

Sunday
B!CRAZY

B!CRAZY

Friday
HEART pre-season parties

HEART pre-season parties

Friday, Saturday, Tuesday, Wednesday
Maktub

Maktub

Thursday
WILDCHILD

WILDCHILD

Saturday
Jan Blomqvist presents Disconnected

Jan Blomqvist presents Disconnected

Thu 30 May, Thu 3 Oct
IMS Dalt Vila Afterparty

IMS Dalt Vila Afterparty

Fri 24 May
DJ Awards

DJ Awards

Mon 16 Sep