Estás aquí

Space Pill - CLUB by Essigi 2018

En CLUB by Essigi Casi diario, desde 16 Jun hasta 15 Sep. Prepárate para algo totalmente nuevo

Space Pill lleva a los clubbers y a los amantes de la música electrónica a un viaje auditivo y visual totalmente nuevo. Con sede en el local más nuevo de San Antonio CLUB by Essigi, la fiesta ofrece una experiencia sin igual en la isla y probablemente en el mundo.

A través de una experiencia 7D única con 60 actuaciones en cinco horas, Space Pill crea un viaje sensorial que desafía la percepción de la realidad. Criaturas animadas, efectos especiales y rituales misteriosos estarán todos en el menú.

Funcionando completamente sin djs, una banda sonora de música electrónica personalizada para la ocasión promete una experiencia totalmente nueva y única.

El diseño y el entorno retro-wave de la nueva discoteca de San Antonio, incluido el servicio de barra de cócteles premium, se encarga del resto.

Con comienzo el 16 de junio de 2018, la fiesta se celebrará casi todas las noches durante todo el verano a partir de las 23:00 en adelante.

Próximamente habrá más detalles y fotos cuando el local abra sus puertas ¡Permanece atento!

Venue: CLUB by Essigi

Fechas, line-ups y tickets de Space Pill

ESSIGI

Space Pill

Sat 16 Jun
ESSIGI

Space Pill

Thu 21 Jun
ESSIGI

Space Pill

Fri 22 Jun
ESSIGI

Space Pill

Sat 23 Jun
ESSIGI

Space Pill

Sun 24 Jun
ESSIGI

Space Pill

Thu 28 Jun
ESSIGI

Space Pill

Fri 29 Jun
ESSIGI

Space Pill

Sat 30 Jun
ESSIGI

Space Pill

Sun 01 Jul
ESSIGI

Space Pill

Mon 02 Jul
ESSIGI

Space Pill

Wed 04 Jul
ESSIGI

Space Pill

Thu 05 Jul
ESSIGI

Space Pill

Fri 06 Jul
ESSIGI

Space Pill

Sat 07 Jul
ESSIGI

Space Pill

Sun 08 Jul
ESSIGI

Space Pill

Mon 09 Jul
ESSIGI

Space Pill

Wed 11 Jul
ESSIGI

Space Pill

Thu 12 Jul
ESSIGI

Space Pill

Fri 13 Jul
ESSIGI

Space Pill

Sat 14 Jul
ESSIGI

Space Pill

Sun 15 Jul
ESSIGI

Space Pill

Mon 16 Jul
ESSIGI

Space Pill

Wed 18 Jul
ESSIGI

Space Pill

Thu 19 Jul
ESSIGI

Space Pill

Fri 20 Jul
ESSIGI

Space Pill

Sat 21 Jul
ESSIGI

Space Pill

Fri 27 Jul
ESSIGI

Space Pill

Fri 03 Aug
ESSIGI

Red Pill

Sat 04 Aug
ESSIGI

Space Pill

Fri 10 Aug
ESSIGI

Red Pill

Sat 11 Aug
ESSIGI

Knostra meets Zoo Afterparty

Sun 12 Aug
ESSIGI

Space Pill

Fri 17 Aug
ESSIGI

Psytrance Festival Ibiza Vibestyle

Sat 18 Aug
ESSIGI

Knostra meets Zoo Afterparty

Sun 19 Aug
ESSIGI

Space Pill

Fri 24 Aug
ESSIGI

Red Pill

Sat 25 Aug
ESSIGI

Space Pill

Fri 31 Aug
ESSIGI

Red Pill

Sat 01 Sep
ESSIGI

Space Pill

Fri 07 Sep
ESSIGI

Red Pill

Sat 08 Sep
ESSIGI

Space Pill

Fri 14 Sep
ESSIGI

Red Pill

Sat 15 Sep

Space Pill - Últimas noticias