Estás aquí

RnB - Clásicos garage y Old Skool - Es Paradis 2018

En Es Paradis Sunday, desde 12 Aug hasta 23 Sep. Es Paradis deja caer la cortina el fin de semana con temas urban tranquilos.

Viernes, sábado, domingoooo… ¿alguna vez has sentido que el fin de semana huye de ti, incluso en Ibiza? Pues bien, Es Paradis está ampliando el fin de semana con su nuevo gran espectáculo de la noche de los domingos.

La gira dj de Stormzy, DJ Willis, te guiará por los famosos archivos del r'n'b, hip-hop, UKG y clásicos old skool. Puedes esperar escuchar himnos de otros tiempos, incluidos No Scrubs, Express Yourself, Bump N Grind y Hot In Herre y muchos más.

La hazaña arranca a media noche y se prolonga hasta altas horas de la madrugada del lunes con un fiestón serio.

Mira a continuación las entradas y todos los detalles.

Venue: Es Paradis

Fechas, line-ups y tickets de RnB - Garage & Old Skool Classics

Es Paradis

Rnb - Garage & Old Skool Classics

Sun 12 Aug
Es Paradis

Rnb - Garage & Old Skool Classics

Sun 19 Aug
Es Paradis

Rnb - Garage & Old Skool Classics

Sun 26 Aug
Es Paradis

Rnb - Garage & Old Skool Classics

Sun 02 Sep
Es Paradis

Rnb - Garage & Old Skool Classics

Sun 23 Sep

RnB - Clásicos garage y Old Skool - Últimas noticias

Otras fiestas Es Paradis

Es Paradis Opening Party

Es Paradis Opening Party

Fri 18 May
Fiesta del Agua

Fiesta del Agua

Friday, Tuesday
GLOW Neon Paint Party

GLOW Neon Paint Party

Saturday
Clockwork Weekend Ibiza

Clockwork Weekend Ibiza

Fri 20 Jul
Groove Odyssey

Groove Odyssey

Sat 19 May, Sun 20 May
What The Funk?

What The Funk?

Monday
Sunk

Sunk

Sun 9 Sep
Bangers & Mashed Up

Bangers & Mashed Up

Wednesday
TANGA! Ibiza

TANGA! Ibiza

Sun 17 Jun
Good Times

Good Times

Thu 14 Jun
Mi Casa Es Tu Casa

Mi Casa Es Tu Casa

Thursday
Into The Groove

Into The Groove

Sunday
Resting Beach Face

Resting Beach Face

Sat 15 Sep
Trance Family

Trance Family

Tue 11 Sep
Sunbeatz Ibiza

Sunbeatz Ibiza

Thu 20 Sep