Estás aquí

Tinie Tempah Disturbing Ibiza - Ushuaïa 2018

En Ushuaïa Wednesday, desde 6 Jun hasta 19 Sep. Tinie Tempah regresa a la ciudad.

Tinie Tempah regresa a las Baleares en 2018 trayendo bajo el brazo una buena dosis de hip hop, r'n'b, old skool garage, grime, afrobeat, rap británico y mucho más. Apoyándose en dos temporadas apoteósicas en Ushuaïa Ibiza en 2016 y 2017, vuelve con su fiesta Disturbing Ibiza durante 14 fechas confirmadas.

Es obligatorio chapotear en la piscina según empiece la acción a partir del miércoles, 6 de junio manteniéndose el ritmo festivo hasta el cierre el 19 de septiembre (excluyendo el 18 de julio y el 22 de agosto).

La locura continuará hasta bien entrada la noche y a TT se le unirán un importante elenco de DJs, incluyendo su compañero de cabina DJ Charlesy. Considerado como uno de los pinchadiscos más espectaculares en el panorama internacional, nos deleitará con su desenfrenado estilo musical. También se encargará del evento DJ Charlesy, que ha señalado que esta temporada tendrá muchas sorpresas especiales, un line-up bestial y un espectáculo totalmente nuevo. ¡Ooh la la!

El line-up completo para 2018 incluye al maestro del rap británico Stefflon Don, la sensación del hip-hop americano Wiz Khalifa, Giggs, Lethal Bizzle, Yxng Bane, Bugzy Malone y Tyga, así como Charlie Sloth, Mistajam y otros muchos.

Echa un vistazo al siguiente vídeo para darte una idea de Disturbing Ibiza y consulta a continuación todos los detalles e información sobre las entradas.

Venue: Ushuaïa

Fechas, line-ups y tickets de Tinie Tempah Disturbing Ibiza

Ushuaïa

Disturbing Ibiza Opening Party

Wed 06 Jun
Ushuaïa

Disturbing Ibiza

Wed 27 Jun
Ushuaïa

Disturbing Ibiza

Wed 11 Jul
Ushuaïa

Disturbing Ibiza

Wed 25 Jul
Ushuaïa

Disturbing Ibiza

Wed 08 Aug
Ushuaïa

Disturbing Ibiza

Wed 29 Aug
Ushuaïa

Disturbing Ibiza

Wed 05 Sep
Ushuaïa

Disturbing Ibiza Closing Party

Wed 19 Sep

Tinie Tempah Disturbing Ibiza - Últimas noticias

Otras fiestas Ushuaïa

DYSTOPIA

DYSTOPIA

Friday
elrow

elrow

Wed 18 Jul, Wed 22 Aug
BIG by David Guetta

BIG by David Guetta

Monday
Ushuaïa Opening Party

Ushuaïa Opening Party

Sat 18 May
ANTS

ANTS

Saturday
Nervo Nation

Nervo Nation

Thu 7 Jun, Thu 14 Jun, Thu 21 Jun
Hardwell | DNA

Hardwell | DNA

Thu 28 Jun, Thu 6 Sep
Martin Garrix

Martin Garrix

Thursday
Kygo

Kygo

Sunday