Estás aquí

Bongo's Bingo - Eden 2018

En Eden Tuesday, desde 5 Jun hasta 25 Sep. Una mezcla de bingo y fiestas rave espontáneas dan como resultado diversión y locura por igual.

La fiesta Bongo's Bingo es una idea súper popular que ha triunfado en los últimos tiempos en el Reino Unido. El evento fusiona el esquema de una partida de bingo con una rave para conseguir la máxima diversión. Este año van a importar el concepto desde la macrodiscoteca de San Antonio, Eden, a partir del martes 5 de junio hasta el 25 de septiembre de 2018.

Tienen expectativas de llenar la discoteca porque van a sortear premios fantásticos y otros fuera de lo normal. Unicornios rosas, aspiradoras de la marca Henry, cajas de cereales coco pops y figuras de cartón a tamaño real estarán entre la lista de premios para quien se anime a participar. Habrá gente que pueda terminar la noche con una cantidad considerable de dinero en el bolsillo.

La parte musical constará de un montón de temas nostálgicos e himnos clásicos de la electrónica que harán que mantengas tus manos bien arriba. El grupo británico de djs representantes del estilo UK garage, So Solid Crew, se encargarán este verano de la residencia en Bongo's Bingo. Famosos en las islas por el temazo 21 seconds, traerán una fusión única de garage grime y hip-hop todas las semanas.

Al contrario que otros eventos, Bongo's Bingo ha reinventado el concepto de clubbing en una manera novedosa de salir de fiesta. Las emociones fuertes están garantizadas todas las semanas en Bongo's Bingo con concursos de baile, fiestas tipo rave, singalong y bromas pesadas, haciéndote partícipe de la noche junto con los djs. ¡Van a estar 17 semanas en Ibiza así que ni se te ocurra dejar de visitarlos!

Venue: Eden

Fechas, line-ups y tickets de Bongo's Bingo

Eden

Bongo's Bingo Opening Party

Tue 05 Jun
Eden

Bongo's Bingo

Tue 12 Jun
Eden

Bongo's Bingo

Tue 19 Jun
Eden

Bongo's Bingo

Tue 26 Jun
Eden

Bongo's Bingo

Tue 03 Jul
Eden

Bongo's Bingo

Tue 10 Jul
Eden

Bongo's Bingo

Tue 17 Jul
Eden

Bongo's Bingo

Tue 24 Jul
Eden

Bongo's Bingo

Tue 31 Jul
Eden

Bongo's Bingo

Tue 07 Aug
Eden

Bongo's Bingo

Tue 14 Aug
Eden

Bongo's Bingo

Tue 21 Aug
Eden

Bongo's Bingo

Tue 28 Aug
Eden

Bongo's Bingo

Tue 04 Sep
Eden

Bongo's Bingo

Tue 11 Sep
Eden

Bongo's Bingo

Tue 18 Sep
Eden

Bongo's Bingo Closing Party

Tue 25 Sep

Bongo's Bingo - Últimas noticias

Otras fiestas Eden

Defected In The House
2020

Defected In The House

Friday
Toolroom
2020

Toolroom

Sunday
Cutting Edge

Cutting Edge

Mon 11 Jun, Mon 17 Sep
Religion

Religion

Fri 1 Jun, Fri 8 Jun
HOT

HOT

Thursday
Moments of Ibiza

Moments of Ibiza

Friday
Vertigo

Vertigo

Fri 25 May
Symphonic Ibiza

Symphonic Ibiza

Mon 18 Jun, Wed 26 Sep
Rock The Belles

Rock The Belles

Mon 10 Sep
Judgement Ibiza Reunion

Judgement Ibiza Reunion

Fri 21 Sep
SHINE Ibiza

SHINE Ibiza

Thursday
Fiesta de cierre de Eden

Fiesta de cierre de Eden

Thu 4 Oct
Eden Opening Party

Eden Opening Party

Wed 23 May
Mansion

Mansion

Mon 6 Aug, Mon 24 Sep